返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信繁体字怎么改过来
时间:2026-04-23 00:10:10
1、打开微信进入后,点击右下方的我。
2、选择设定的选项进入。
3、点击一般的选项。
4、选择语言的选项进入。
5、勾选上方的简体中文选项
6、选择右上角的完成选项即可。
手机微信内如何更改默认的中文语言?
爆炒江湖深林盛宴玩法最全攻略
微信字体太小怎么解决
烤串的制作方法
招商银行如何通过app添加银行卡
为你推荐:
如何戒色
lol怎么打排位
za怎么样
早安朋友圈
心浮气躁怎么办
怎么把iphone照片传到电脑
大写字母怎么打
内蒙古 旅游
跑跑卡丁车怎么漂移
手机如何投屏到电视
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com