返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭抖音的订单通知?
时间:2026-05-04 00:40:51
1、进入抖音的菜单中,点击设置的选项。
2、来到设置里面,点击通知设置的选项。
3、在底部,点击其他通知的选项。
4、将订单通知选项后面的开关关闭即可。
手机抖音关闭订单通知提醒
抖音的服务通知怎么关闭
怎么开通抖音支付
抖分期怎么用
抖音月付怎么上传身份证照片
为你推荐:
西藏旅游注意事项
嵩山旅游攻略
武夷山旅游网
南京牛首山风景区
南浔古镇旅游攻略
无法识别的usb设备 怎么解决
虚拟键盘怎么打开
常州旅游攻略
旅游节
哺乳期可以吃巧克力吗
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com