返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机悬浮
时间:2026-04-23 11:58:01
1、首先进入到手机的“设置”界面,点击“辅助功能”选项,如图:
2、进入“辅助功能”页面后点击“触控”选项,如图所示:
3、然后点击“辅助触控”,如图:
4、之后将其右侧的开关打开即可,如图所示:
苹果手机如何开启小屏
苹果画中画怎么操作
苹果6便捷访问如何使用
苹果双屏显示怎么设置?
苹果手机怎么开双屏模式
为你推荐:
3月21日是什么星座
sounds是什么意思
hard是什么意思
龙五行属什么
田鸡是什么
送长辈什么礼物好
仁波切是什么意思
94年属什么
预科班什么意思
一个什么的人作文
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com