返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
数字人民币怎么关闭手机号收钱
时间:2026-04-21 19:31:47
1、首先第一步打开数字人民币在通用页面,选择
支付设置
选项
2、接着在支付设置页面,打开
允许手机号收钱
选项。
3、最后在允许手机号收钱设置页面,关闭钱包允许手机号收钱设置即可。
数字人民币的钱包如何移除
数字人民币钱包怎么删除
数字人民币如何关闭已设置进入App解锁方式?
微信数字人民币怎么解除绑定
微信如何解绑钱包数字人民币
为你推荐:
经常干咳是怎么回事
河源旅游景点
乌镇旅游
湖南有哪些旅游景点
qq被冻结了怎么样才可以解冻
浙江万里学院怎么样
河南信阳旅游景点
上海旅游
宽带自动连接怎么设置
咸肉怎么吃
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com