返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo x7plus怎么长截屏
时间:2026-04-24 05:38:52
1、首先拿出手机解锁密码,打开手机桌面
2、在桌面上找到【设置】按键,点击进去
3、下拉,找到【超级截屏】按键,点击进去
4、找到【长截屏】按键,点击。就OK啦!
opporeno6pro+启用智能侧边栏方法分享
360手机卫士如何设置悬浮窗关闭热点推荐新闻
oppo手机怎么关闭手势横屏防误触
新买的手机如何测试-手机硬件检测
搜狗拼音输入法怎样查看你累计输入的字数?
为你推荐:
苏州杭州旅游攻略
月经期可以吃巧克力
踏步机减肥效果怎么样
个人怎么炒外汇
九寨沟旅游报价
临时身份证可以坐飞机吗
体检前可以喝水吗
网上赚钱怎么赚
大连旅游团
快递怎么加盟
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com