返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何隐藏桌面图标小红点?
时间:2026-04-22 22:47:01
1、首先打开手机点击【设置】选项
2、在设置界面下拉,找到【通知和状态栏】点击打开
3、点击【通知管理】选项
4、关闭【桌面图标角标】就可以
红米手机怎么关闭小红点
MIUI13怎么关闭系统自动更新
小米手机怎么关闭系统自动更新
小米设置上的更新1怎么取消
小米手机底下出现一条线怎么取消
为你推荐:
腰酸背痛是怎么回事
天文常识
焦躁的近义词
肃穆的近义词
厉害的近义词
太阳是怎么形成的
地理常识
文本框怎么删除
方脸适合的发型图
青岛博物馆
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com