返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么一键开通门禁卡
时间:2026-04-25 02:02:57
1、在系统设置页面点击【其他网络与连接】,如图
2、接着当前页面点击【NFC】功能,如图
3、接着点击【NFC卡包】,如图
4、然后点击【立即开通】,如图
5、最后点击【复制实体门禁卡】,如图
vivo手机怎么设置门禁卡nfc
vivo门禁卡怎么添加到手机nfc
vivo手机实用技巧:怎么使用门禁卡?
vivo手机怎么操作才能绑定门禁卡
vivo手机可以绑定门禁卡吗
为你推荐:
逶迤是什么意思
谣言的意思
什么软件一天可以赚50
notebook是什么意思
汽车膜什么牌子好
祝高考金榜题名祝福语
良药苦口利于病忠言逆耳利于行的意思
cts是什么意思
仁者见仁智者见智的意思
敕勒歌古诗的意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com