返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
在北京如何使用手机刷地铁?
时间:2026-04-23 02:24:03
1、打开手机应用商店。
2、输入“一卡通”,找到“北京一卡通”,点击下载。
3、点击“去登录”,输入账号和密码,存入金额,就可以用于地铁出行了。
4、总结如下。
北京地铁该如何扫二维码乘车
北京地铁支付宝扫码怎么使用
北京乘坐地铁手机怎么支付
外地人到北京后,如何用手机扫码乘地铁
北京乘坐地铁手机怎么支付
为你推荐:
退社保需要什么手续
喝红酒有什么好处
头发出油是什么原因
white是什么意思中文
凝胶是什么
什么是绝句
c1驾驶证能开什么车
房屋契税什么时候交
international是什么意思
路上行人欲断魂的欲是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com