返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查看电子社保卡二维码
时间:2026-04-21 21:08:49
1、首先打开手机的支付宝,输入并点击电子社保卡选项。
2、点击上面的二维码选项。
3、最后就可查看到电子社保卡二维码。
支付宝怎么查看电子社保卡
社保卡怎么绑定
微信卡包怎么添加电子社保卡
支付宝如何申领电子社保卡
已激活医保电子凭证怎么注销?
为你推荐:
向日葵为什么会随着太阳转动
黑豆怎么吃
怎么注销qq空间
vivo手机怎么分屏
曳怎么读
自制豆腐乳的做法
元宵节为什么吃汤圆
short怎么读
早射怎么办
排骨汤怎么炖最好喝
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com