返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何关闭iCloud照片
时间:2026-04-25 09:11:55
1、在iPhone手机的主屏幕应用图标界面,点击这里的设置图标。
2、在设置界面,点击这里的照片选项。
3、在照片设置主界面,将这里的iCloud照片功能关闭。
同用一个id怎么关掉照片同步?
关掉icloud又不删除照片怎么操作
iphone12如何同步旧手机数据
苹果13怎么下载并保留照片
哈利波特魔法觉醒手游怎样清理缓存
为你推荐:
散光是怎么回事
头发出油厉害怎么办
年终奖怎么扣税
貂绒毛衣怎么洗
平方米怎么打
你会怎么做广东卫视
monday怎么读
淘宝怎么举报卖家
全身疼痛是怎么回事
手擀面怎么做好吃
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com