返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机屏幕一直亮着怎么关闭
时间:2026-04-22 06:09:39
1、首先打开手机的设置,点击【显示与亮度】。
2、接着点击底下的【自动锁屏】。
3、然后将永不改成其他时间,这样手机无操作就会锁屏了。
苹果14锁屏不黑屏怎么设置
iPhone14屏幕常亮怎么关
苹果14如何锁屏黑屏
苹果14promax怎么锁屏黑屏
iphone14pro锁屏常亮怎么关闭
为你推荐:
怎么看五线谱
烧鸡怎么做
锲而不舍的近义词
非常的近义词
学生发型
眼睛疲劳怎么办
权志龙发型
开封博物馆
甲午战争博物馆
葱花饼怎么做好吃
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com