返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果打字右下角麦克风去掉
时间:2026-05-08 06:30:04
1、打开手机里的“设置”选项。
2、在设置界面,点击“辅助功能”选项。
3、点击上方的“语音控制”选项。
4、点击关闭“语音控制”选项即可,这样就看不见麦克风啦。
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
苹果按键音怎么设置
苹果切换控制如何关闭
iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
苹果13promax怎么返回上一级?
为你推荐:
吃西餐刀叉怎么拿
黄鳝怎么做好吃
气球怎么做花样
雷神笔记本怎么样
收据怎么写
尿血是怎么回事女性
居住证明怎么开
剪映怎么剪辑音乐
十万个为什么读后感
mike怎么读
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com