返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone词典的设置
时间:2026-05-05 03:39:49
1、在手机桌面中点击【设置】
2、在打开设置列表中点击【通用】
3、在通用列表中点击【词典】
4、然后在词典的列表页面中选择【需要的地区语言】
5、如果想要查询的话【在桌面搜索框中输入需要的词典】
iPhone自带的词典如何使用
iOS 11教程025:iPhone自带的词典你会用吗
苹果手机的词典功能如何使用?
iphone手机怎么添加词典?
iphone怎么将手机词典设置成简体中文
为你推荐:
孟晚舟怎么去的加拿大
苹果怎么开机
为什么我睡不着
华为怎么截屏
金钱树怎么养
梅菜扣肉怎么做
乘号在键盘上怎么打
传奇祖玛阁怎么走
录屏怎么录声音
后脑勺一阵一阵疼是怎么回事
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com