返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机上怎么进行社保转移申请?
时间:2026-05-05 11:01:41
1、登录支付宝账号,打开“市民中心”。
2、在页面中选择“社保”。
3、在社保界面中选择“社保转移申请”。
4、填写基本信息,然后点击“提交申请”。
微信如何办理社保关系转移
怎么网上申请灵活就业社保
职工社保转灵活就业社保怎么办理
职工社保怎么转城乡居民社保
如何在异地缴纳医保
为你推荐:
风采的近义词
下眼皮肿是怎么回事
qq怎么远程
坐飞机行李怎么托运
水竹叶子发黄怎么办
怎么变瓜子脸
爱玛电动车质量怎么样
人工费怎么算
白血球低是怎么回事
寿司怎么做好吃
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com