返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机键盘怎么自动确认候选字
时间:2026-04-29 07:54:54
1、方法一、打开手机设置,点击进入“通用”设置选项。
2、方法二、在通用设置中,进入“键盘”设置页。
3、方法三、把“自动确认候选字”功能项激活,即可自动确认候选字。
iPhone提醒事项抓取新数据位置
苹果13手机如何关闭显示小写键盘?
iphone如何取消照片通知?
iphone13微信提示音特别小怎么弄?
如何设置iPhone手机键盘自动确认候选字
为你推荐:
眼袋怎么去掉
胃溃疡怎么办
股票成本价怎么算
血热是怎么回事
嗓子疼怎么回事
眼睛散光是怎么回事
手柄怎么用
魔方怎么拼六面
微波炉怎么做蛋糕
电脑蓝屏怎么修复
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com