返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为步数怎么关闭
时间:2026-04-21 22:03:39
1、
点击设置
进入APP我的页面,点击设置。
2、
点击运动健康
下拉页面,点击停止运动健康。
3、
停止运动健康
页面弹出停止服务,点击停止华为运动健康即可关闭步数。
华为锁屏步数怎么关闭
荣耀手机如何关闭计步功能
华为桌面显示小鞋步数
华为手机怎么关闭锁屏上的步数
华为手机运动健康怎么关掉锁屏通知
为你推荐:
ppt怎么加音乐
电脑数字键盘怎么解锁
怎么消除双下巴
丝蓓绮洗发水怎么样
行尸走肉格伦怎么死的
缪斯怎么打
宝宝上幼儿园哭怎么办
血崩怎么治疗
组织架构图怎么画
新车怎么磨合
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com