返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
8.0.31微信没银行卡咋实名认证
时间:2026-04-22 14:21:14
1、找到手机桌面上的微信图标,打开微信服务点击【钱包】
2、选择【身份信息】点击进入
3、点击【实名认证】上传身份证信息,就算微信没银行卡也可以实名认证
没有银行卡怎么实名认证微信
微信支付如何跳过绑定银行卡?
微信怎样实名认证身份证不绑卡
未成年无银行卡怎么微信实名认证
微信怎样只用身份证号不绑定银行卡进行实名认证
为你推荐:
怎么建qq群
怎么删除文件
苹果铃声怎么下载
莫比乌斯带怎么做
电话会议怎么用
鸡怎么做好吃又简单
怀孕感冒怎么办
披萨怎么做好吃
英雄联盟怎么进不去
上海环球雅思怎么样
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com