返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么一键锁屏
时间:2026-04-27 14:51:45
1、长按空白处进入编辑界面
2、点击下方的“添加工具”
3、点击“锁屏”功能
4、锁屏图标会自动添加到桌面上
5、按下返回键,退出编辑模式
小米手机如何把锁屏放在手机桌面
miui13一键锁屏在哪里
miui12怎么关闭桌面上滑搜索
小米12如何设置一键锁屏到桌面
小米12s怎么设置双击锁屏?
为你推荐:
涨停什么意思
朱砂的作用
白头翁的功效与作用
种辣椒用什么肥料
什么是上市
什么是牛市
什么花好养又好看
运动器材图片
栗子不能和什么一起吃
喜羊羊与灰太狼羊羊运动会
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com