返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone13手机怎么扫脸直接进入桌面
时间:2026-04-23 22:28:08
1、第一步我们打开手机设置,点击面容ID与密码。
2、第二步我们点击设置面部ID。
3、第三步我们按提示要求录入面部信息。
4、第四步我们即可完成面容解锁设置。
iphone人脸识别直接跳到桌面
苹果13面容解锁后不用上滑直接进入主界面
苹果面容解锁后直接进入桌面
苹果解锁后直接进入主屏幕?
苹果面容解锁不用上滑
为你推荐:
我的电脑图标没了怎么办
睡莲怎么养
日语加油怎么说
西南大学怎么样
指甲分层是怎么回事
冻结窗口怎么设置
vlookup怎么用详细步骤
vivo手机怎么样
飞机票怎么买
论文查重怎么查
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com