返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机设置SIM卡名称方法
时间:2026-04-23 06:26:48
1、先打开手机的设置进入,点击【SIM卡与流量管理】选项
2、接着,修改名称的sim卡并进入到信息设置页面
3、最后,选择SIM卡名称就可以进行更改了
oppo手机耗电快一招解决
oppo手机电量百分比怎么显示在外面
OPPO手机耗电异常智能优化怎么设置
OPPO手机怎么修改运营商的显示标志
OPPO手机怎么设置击屏幕亮屏
为你推荐:
天珠是怎么形成的
凉拌金针菇的家常做法
溴怎么读
1岁宝宝食谱大全及做法
比萨斜塔为什么是斜的
静脉曲张怎么治疗最好
嗜怎么读
家里为什么不能养茶花
兔子怎么养
炸酱面怎么做
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com