返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机锁屏时间怎么设置
时间:2026-04-23 08:15:46
1、先在手机上找到齿轮形状的设置按钮,点击进入。
2、在设置页面中找到并点击“显示与亮度”。
3、进入显示与亮度页面后,点击“自动锁定”按钮。
4、最后选择需要自动锁屏的时间即可。
苹果手机时间怎么设置在主屏上
苹果13时间怎么设置24小时
iphone更改时钟样式?
如何改变苹果手机的通知栏的时间显示
苹果13怎么设置24小时制显示时间
为你推荐:
如何移民加拿大
如何制作干花
想想办法吧爸爸在哪里可以看
泰山医学院怎么样
去北欧旅游要多少钱
如何查询wifi密码
营业税怎么计算
苏州哪里好玩
汽车折旧怎么算
手机如何截屏
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com