返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何打开下方搜索栏
时间:2026-04-28 11:32:38
1、打开小米手机桌面,在桌面上双指捏合进入桌面管理。
2、点击页面底部“设置”图标。
3、进入桌面设置,点击“更多设置”。
4、进入更多设置,打开“桌面搜索框”右侧开关,即可开启小米下方搜索栏。
小米手机底部有一条线
如何管理小米手机MIUI通知栏
小米手机底下出现一条线怎么取消
小米手机下拉栏如何设置
miui14怎么隐藏状态栏图标
为你推荐:
软着陆是什么意思
烂尾楼是什么意思
尘埃落定是什么意思
大象的耳朵像什么
令尊是什么意思
大溪水命是什么意思
83年属什么
职高和技校有什么区别
叶公好龙告诉我们什么道理
亮晶晶的什么
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com