返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何查询个税的专项扣除信息?
时间:2026-05-08 12:12:01
1、打开手机。
2、打开个人所得税APP。
3、点击登录/注册。
4、点击我要查询。
5、点击专项扣除信息查询。
6、选择2021年。
7、点击确定。
8、下拉查看专项扣除信息。
个人所得税app如何申报成功
2020年度个税怎么申报退税
如何查询缴纳个人所得税的明细情况
怎样查询自己交的个人所得税?个税查询方法
个人所得税app怎么查申诉异议处理进度
为你推荐:
word如何自动生成目录
涤纶是什么面料
如何删除聊天记录
宁静致远是什么意思
杨光的快乐生活7
如何怀孕快
背部疼痛是什么原因引起的
白玉菩提子怎么盘
怎么卸载360杀毒
怎么除雀斑
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com