返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手怎么设置接收我关注的人发布作品的提醒通知
时间:2026-04-22 12:03:05
1、进入快手首页。
2、点击主页面左上角的横线图标。
3、选择底部的设置。
4、点击通知设置。
5、打开我关注的人发布作品选项右侧的开关就可以了。
怎样删除快手APP的历史记录
语玩APP软件如何开启CP仅自己可见功能
酷狗音乐如何选择可聊天群体
车来了怎样注销账号?
快手K歌功能如何使用?
为你推荐:
美食图片大全
喉咙里卡了鱼刺怎么办
白痰多是怎么回事
社保电脑号怎么查
交通知识大全
爱奇艺弹幕怎么关
游戏情侣名字大全
过敏性皮炎怎么办
邮政编码大全
中药功效大全一览表
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com