返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone微信如何关闭关怀模式
时间:2026-05-05 01:01:42
1、首先
微信页面点击右下角“我”
2、然后
点击页面显示“设置”
3、然后
设置页面点击“关怀模式”
4、最后
点击页面显示“关闭关怀模式”关闭。
苹果每次进微信显示收取中
如何启用iphone触控振动功能
iPhone手机怎么设置右侧按钮锁屏
苹果系统更新后小圆点不动了
苹果手机怎么设置主屏幕
为你推荐:
怎么化妆打扮自己
武当山旅游景点
如何煎牛排
哪里可以买枪
ps怎么把两张图片合成一张
怎么发传真给别人
红血丝怎么去掉
如何查询ip地址
如何自己建网站
血瘀体质如何调理
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com