返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么设置通话时别人也可以打电话进来
时间:2026-04-21 23:54:40
1、在苹果手机的设置中,点击进入【电话】。
2、点击【呼叫等待】。
3、将【呼叫等待】后方的开关滑动至开启,这样在接听电话的时候如果有其他电话打进来,就会提示。
苹果手机如何设置来电提示?
苹果手机如何设置通话中显示第三方来电?
苹果手机如何设置来电提示?
iphone通话中来第二个电话怎么办
苹果手机如何设置电话提醒功能
为你推荐:
横店影视城旅游攻略
明月山旅游攻略
朗科u盘怎么样
如果生命可以回到从前是什么歌
哺乳期可以喝咖啡
湖南张家界旅游
正方形纸可以折什么
鲜奶油怎么做
孩子上课爱说话怎么办
黑人尺寸太大怎么进去
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com