返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易云音乐全屏背景图怎么设置
时间:2026-04-21 19:14:27
1、打开网易云音乐,点击左上角的三,再点击昵称进入我的主页。
2、进入之后,点击页面右上角的三
3、进入之后,点击【更换背景】
4、最后点击【全屏背景】,并选择背景图片
网易云如何换背景?
网易云音乐的背景照片是怎么设置的?
新版网易云音乐背景图片怎么设置
网易云音乐背景图片怎么设置
网易云音乐如何更换个人主页背景
为你推荐:
笃定的近义词
减龄发型
体温计打碎了怎么办
男神发型
qq怎么隐藏
苹果6怎么激活
藕片怎么炒好吃
注视的近义词
怎么减肥更快
我的世界怎么做箭
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com