返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone13手机照片如何自动播放视频和实况照片?
时间:2026-04-23 10:07:49
1、首先,我们打开手机进入<设置>页面,选择<照片>选项。
2、进入页面后,我们选择点击自动播放视频和实况照片。
3、将自动播放视频和实况照片功能设置开启即可使用。
苹果手机照片怎么设置自动播放视频和实况照片
苹果手机开启自动播放视频和实况照片功能教程
iPhone14如何设置照片的自动播放视频和实况照片
iphone相册怎么关闭自动播放视频
苹果13开启视频自动播放
为你推荐:
护手霜可以擦脸吗
脸上很油怎么办
怎么双飞
旅游日记
烬的大招怎么放
电脑怎么关不了机
核桃仁怎么保存
360wifi怎么用
营业执照到期怎么办
包头旅游
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com