返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
安卓手机怎么看电池健康程度
时间:2026-04-24 23:33:44
1、打开华为手机设置,点击电池孝付。
2、进入电池,点击更多电池设置。
3、进入更多裁选科电池设置,找到最大辞脂容量,即可查看电池健康程度。
安卓手机电池健康怎么看
如何查看手机电池健康程度
安卓怎么看电池损耗
如何查看手机电池的健康状态
怎么查手机电池损耗率
为你推荐:
梦见棺材是什么征兆
2019是什么年
口舌生疮是什么原因
tct是什么意思
if什么意思
ap什么意思
独善其身什么意思
loft是什么意思
关东是指什么地方
一将功成万骨枯什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com