返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何拍一拍
时间:2026-04-23 22:04:00
1、在微信的聊天界面中,点击其中的好友进入到和好友的聊天界面
2、在聊天界面中只需要双击好友的头像,就可以在其中弹出拍一拍的消息提醒,或者是拍一拍自己的头像,也可以弹出拍一拍的提醒消息。
如何挑选二手电动车?
美图秀秀如何对比使用虚化前后图片的效果
摩尔庄园怎么钓鱼成功率高
豆瓣阅读APP怎样进行版本更新操作
中考化学的应试技巧与策略
为你推荐:
刘海夹怎么用
怎么改默认浏览器
五一杭州旅游攻略
怎么样生儿子
考不上好高中怎么办
斯凯奇鞋子怎么样
鲅鱼圈旅游攻略
怎样才能减肥最快最有效
墨汁怎么洗掉
单位隶属部门怎么填
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com