返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音如何设置评论功能
时间:2026-04-24 17:16:26
1、第一步,选择【设置】的选项,点击这个选项进入到下一个页面内;
2、第二步,选择【通知设置】的选项,点击这个选项进入到下一个页面内;
3、第三步,选择【评论】的选项,点击进入设置就可以了;
抖音中发作品怎样设置只允许作者自己评论
抖音评论权限在哪里设置
抖音视频如何设置评论?
抖音怎么设置谁能对我的作品评论
抖音怎么设置评论区功能
为你推荐:
宝宝周岁生日怎么过
淘宝怎么发货
福建东山岛旅游攻略
responsible怎么读
水果减肥
减肥水果排行榜
猎魂觉醒攻略
红烧大排的家常做法
梦幻西游手游合宠攻略
苹果醋减肥
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com