返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信视频号如何关闭互动功能?
时间:2026-05-07 04:29:41
1、打开软件,选择如图的【视频号】。
2、点击右上角的点,进入设置。
3、选择【隐私设置】。
4、选择【开启评论、弹幕、打招呼消息】的功能,点击关闭就可以了。
最新版微信视频号关闭互动功能的方法
微信视频号如何关闭互动功能
微信视频号互动功能如何关闭
如何关闭微信视频号互动功能
微信视频号如何删除动态
为你推荐:
button什么意思
什么是知识分子
美容知识
避雷针的作用
华素片的功效与作用
奥运会知识
核桃油的功效与作用
什么叫克隆
太子参的功效与作用
肇庆有什么好玩的地方
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com