返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone14设置口罩面部解锁教程
时间:2026-04-22 07:05:45
1、首先打开手机桌面 ,首先打开手机设置,点击【面容ID与密码】。
2、然后在弹出来的界面中,然后打开【戴口罩使用面容ID】开关后重新录入一次面容ID即可。
苹果14屏幕发黄怎么办
苹果信息感叹号怎么消除
苹果14pro系统5g网络怎么开
iPhone14如何设置亮度自动调节
iphone14在哪设置相机为4800万像素?
为你推荐:
工作流程怎么写
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
论文提纲怎么写
颈部疼痛怎么办
荧光剂怎么检测
总产值怎么算
九连环怎么解
手机恢复出厂设置会怎么样
验血报告单怎么看
岔气是怎么回事
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com