返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机屏幕一会绿屏一会又好了
时间:2026-04-30 15:57:48
1、打开手机设置点击辅助功能
2、在界面点击显示与文字大小,如图所示
3、最后点击关闭自动亮度调节即可解决,如图所示
手机屏幕变绿但不影响使用
苹果手机绿屏怎么办
怎么判断手机排线坏了
手机屏幕出现彩色条纹怎么修复
手机屏幕条纹怎么消除
为你推荐:
隐藏文件怎么找出来
国产车质量怎么样
银杏怎么吃
坚韧的近义词
女士中长发发型图片
鱼片怎么做
cf战队徽章怎么设置
yy怎么连麦
偶然的近义词
舒畅的近义词
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com