返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机百度地图语音唤醒怎么打开
时间:2026-05-01 13:49:07
1、在手机百度地图我的界面,点击设置图标。
2、在设置界面,点击语音设置。
3、在语音设置界面,点击语音助手。
4、将语音唤醒功能后面的开关,设置成开启即可。
百度地图语音唤醒怎么设置
如何开启百度地图导航语音播报?
百度地图导航没有语音播报提示音了怎么办?
百度地图导航的语音提示如何开启?
百度地图怎么开启语音唤醒功能?
为你推荐:
蜂胶作用
皈依是什么意思
夜书所见古诗的意思
李代桃僵的意思
近朱者赤近墨者黑是什么意思
什么是漏斗胸
有恃无恐的意思
fps是什么意思
罗京什么病
拾人牙慧的意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com