返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为p50pro怎样关闭鸿蒙系统更新
时间:2026-04-22 20:10:02
1、开启设置菜单,选择系统和更新-软件更新。
2、点击右上方四个点的按钮,找到本机设置。
3、把WLAN下自动下载、夜间安装、协同更新右边的按钮关闭就可以了。
如何关闭鸿蒙系统更新提示
华为手机鸿蒙系统升级提示怎么关闭
鸿蒙系统怎么关闭系统自动更新
华为手机如何关闭自动升级鸿蒙系统
华为p50pro关闭鸿蒙系统升级提示教程介绍
为你推荐:
孕妇可以吃阿胶
早孕试纸最早几天可以测出来怀孕
近视眼怎么看3d电影
恒山旅游攻略
房屋维修基金怎么算
昆明周边旅游景点
睡不好觉怎么调理
word对号怎么打
被鬼附身怎么办
昆明旅游景点
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com