返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么取消微信绑定的应用呢?
时间:2026-04-23 03:45:45
1、打开微信,在我的页面,点击【设置】。
2、进入设置页面,点击【个人信息与权限】。
3、点击【授权管理】。
4、进入授权管理页面,点击需要取消绑定的应用。
5、进入页面后,点击【解除授权】即可。
微信解除绑定
微信怎么解除第三方应用授权
怎样解除微信绑定的app?
微信怎么解除应用绑定
如何解绑微信绑定的应用
为你推荐:
撇折怎么写
眼睛出血是怎么回事
屏幕键盘怎么打开
住房公积金怎么取出来
苹果序列号怎么看
我的世界活塞怎么用
怎么系鞋带不容易开
辞职书怎么写
车辆年检过期怎么办
外阴痒是怎么回事
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com