返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
在微信上怎么添加公交卡?
时间:2026-04-27 00:57:55
1、打开微信,点开卡包。
2、选择交通卡。
3、点击添加。
4、单击开通乘车码。
5、选择需要的城市公交卡。
6、选择支付方式,点击开通即可。
陌陌怎么设置不看聊天对象的动态
陌陌怎么关闭消息显示详情?
如何让妻子懂得体贴
抖音私信怎么置顶 抖音聊天置顶步骤
如何清除陌陌中自己访问的脚印
为你推荐:
怎么调鼠标灵敏度
长安大学怎么样
遇到危险怎么办
口哨怎么吹
微信拍一拍怎么撤回
社保卡密码忘了怎么办
柠檬怎么吃最好
肩膀痛怎么办
微信怎么删好友
山东煎饼怎么吃
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com