返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么长屏截图
时间:2026-04-26 05:43:58
1、首先我们打开iPhone手机的控制中心,接着我们点击【录屏】选项;
2、然后我们点击【滚动截屏】选项;
3、最后我们录制完成后点击【下载】即可。
IPhone怎么长截屏
苹果手机如何长截屏
苹果手机怎么一次性截长屏
苹果长截屏
苹果手机怎样长截屏
为你推荐:
什么是比喻句
禁欲系是什么意思
sexy什么意思
正厅级是什么级别
涅盘什么意思
暂停服务是什么意思
教父是什么意思
jpg格式是什么意思
2月10日是什么星座
什么是安全期
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com