返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么把倒数日放到锁屏上
时间:2026-04-22 14:01:08
1、首先打开日历进入;
2、点击右下方的加号,添加重要日程,在日程中点击倒数日设置并点击右上方的√;
3、然后在桌面长按日历,在弹出的菜单中点击服务卡片;
4、最后把倒数日添加到桌面即可。
华为手机怎么把倒数日放到锁屏上
桌面倒计时怎么显示到手机桌面上
手机如何设置倒计时天数?
手机怎么添加桌面日期倒计时?
如何将重要的倒计时提醒放在手机桌面?
为你推荐:
吐血是什么原因
梦到杀人是什么意思
做蛋糕需要什么材料
制裁是什么意思
英勇无畏什么意思
什么是螨虫
三农指什么
霎时的近义词是什么
sa是什么意思
pe是什么材料
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com