返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何设置语音唤醒词?
时间:2026-05-06 02:20:58
1、打开手机,点击进入华为手机设置
2、点击进入智慧助手
3、点击进入智慧语音
4、点击进入语音唤醒
5、点击进入自定义,然后点击输入唤醒词即可
华为荣耀8X怎么显示运营商名称和实时网速
华为手机一键清理在哪里设置
华为手机口袋模式在哪里设置
华为手机怎么取消长按指纹感应器来电接听
华为如何设置解锁提示音?
为你推荐:
青海旅游攻略
众星之子怎么玩
社保卡里的钱可以取出来吗
白洋淀景区
芜湖旅游景点
栾川旅游景点
凉拌面筋
同程旅游
怎么去伤疤
怎么设置屏幕保护
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com