返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为音乐如何关闭播放界面的动画特效
时间:2026-04-22 12:47:44
1、第一步,打开应用首页,点击右上角“更多”图标,如图
2、第二步,在页面中找到“设置”,点击进入
3、第三步,将“音乐播放时动画效果”后的开关关掉,即可关闭播放界面的专辑封面动画效果
如何屏蔽西瓜视频的推送通知
全民K歌悬浮小窗口的关掉方法
畅享50pro如何关闭显示提示条
抖音比个心出现么么哒的特效在哪里怎么弄
抖音弹出时间提醒怎么关
为你推荐:
失眠多梦是怎么回事
苹果为什么这么贵
上火牙痛怎么快速止痛
胎记是怎么得的
吃西餐刀叉怎么拿
群收款怎么弄
怆怎么读
ppt怎么做
五谷杂粮粥的做法
苹果小白点怎么设置
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com