返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果电脑微信怎么删除聊天记录
时间:2026-04-22 02:50:15
1、
点击偏好设置
选择微信的偏好设置选项。
2、
点击退出保留记录
去除退出保留聊天记录勾选。
3、
点击退出登录
选择上方的退出登录选项即可。
微信mac如何清理聊天记录
Mac电脑怎么清除微信聊天记录?
Mac微信如何删除聊天记录
微信mac怎么删除对话框
mac苹果电脑微信怎么清理聊天记录
为你推荐:
来月经可以吃巧克力吗
店铺优惠券怎么设置
上海旅游十大必去景点
取卵后多久可以同房
酷讯旅游网
阿尔山旅游攻略
怀孕可以吃火锅吗
匿名举报信怎么写
拉肚子可以喝牛奶吗
怀孕可以吃巧克力
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com