返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
不同型号的手机如何搬家
时间:2026-04-23 17:04:48
1、首先在设置界面点击系统进入;
2、然后在系统界面点击数据迁移进入,如下图所示;
3、最后在数据导入界面根据其他手机型号选择搬家入口即可。
oppo旧手机的东西怎么导入新手机
手机搬家怎么操作
手机怎么互传到新手机
oppo怎么把旧手机东西移到新手机
新手机和旧手机怎么一键换机
为你推荐:
梦见死人是什么预兆
金鱼的生活习性
如何自制奶油
如何预防妇科病
永恒铸币怎么刷快
老人失眠怎么调理
飞歌导航怎么样
肺功能失常怎么调理
搬砖是什么意思
沉木怎么处理
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com