返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么开启自动卸载未使用的App
时间:2026-04-25 11:17:29
1、首先我们打开手机,进入【设置】。
2、接着在设置列表,点击选择【App Store】选项进入。
3、然后我们找到【卸载未使用的App】点击右边按钮开启即可。
iPhone苹果怎么把放大器放到控制中心常用或删除
苹果手机如何新增“拟我表情贴纸”?
iphone12操作技巧和窍门
ios15怎么清理系统垃圾
怎么把苹果快捷指令语言改为英文
为你推荐:
mbps是什么意思
凤仙花的作用
结婚十年什么婚
莫逆之交是什么意思
居高临下的临是什么意思
交相辉映的意思
预埋单是什么意思
婴儿床什么牌子好
什么叫自限性疾病
三阴交穴位作用
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com