返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米10xpro怎么区域截屏
时间:2026-04-22 09:47:32
1、在手机设置菜单中找到并点击【更多设置】
2、点击【按键快捷方式】
3、点击【区域截屏】
4、设置触发区域截屏的手势;在右上角选择区域形状,然后即可进行截屏
红米手机如何区域截屏
红米手机怎么截图只截一小块
红米手机如何局部截屏呢?
红米Note12Pro+如何截屏
小米红米手机MIUI如何快速截屏、截长屏、截局部
为你推荐:
末影龙怎么打
小孩眼睛近视怎么办
pdf怎么旋转
怎么ps合成照片
宝贝英文怎么说
长粉刺怎么办
说话结巴怎么办
秃头怎么办
黄金比例怎么算
红曲米怎么吃
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com