返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机轻扫手势功能怎样开启
时间:2026-04-29 07:46:12
1、进入苹果触控设置页,打开“触控调节”界面。
2、在触控调节界面,点开“轻扫手势”设置页。
3、在轻扫手势设置页,将“轻扫手势”功能项点亮即可。
苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
轻点【辅助触控】图标两下打开辅助功能快捷键
苹果12home键怎么设置到桌面
苹果iPhone怎么设置点两下和长按小圆点功能
怎么关掉iphone按键重复功能
为你推荐:
爱惠浦净水器怎么样
如何做排骨汤
生活时尚频道
ph值是什么意思
生活美好
微信拍一拍怎么加文字
如何选车牌号
鱼虫怎么养
男女如何接吻
如何看盘
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com