返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机在哪接受家庭邀请
时间:2026-04-24 06:40:17
1、首先打开【家庭】APP,点击左上角的房子图标,如图所示:
2、接着点击【家庭设置】选项,如图所示:
3、然后在页面中找到需要加入的邀请,点击【接受】按钮即可
苹果手机如何邀请他人加入家庭?
苹果家庭无法接受邀请
iphone在哪接受家庭邀请
iPhone13如何在家庭中添加用户
iPhone家庭怎么邀请家人加入
为你推荐:
os是什么意思
黑眼圈如何去除
如何提高销售技巧
五格怎么算
支部生活
低碳生活倡议书
ps中怎么换背景
憨憨是什么意思
sd是什么意思
地平线摩托车怎么样
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com