返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机怎么设置开启透明壁纸
时间:2026-04-25 01:02:17
1、首先,打开oppo手机,选择主题商店,点击进入。
2、其次,进入页面后,点击打开【会玩中心】。
3、接着,选择【透明壁纸】,点击打开。
4、最后,将【开启透明壁纸】右侧的开关,点击打开即可。
oppo手机怎么更换主题?
OPPO手机主题怎么设置
oppo手机如何自己设计主题
oppo手机在哪里切换状态栏图标样式
oppo手机壁纸怎么设置
为你推荐:
肉苁蓉的功效与作用及食用方法
什么牌子的钢笔好
东莨菪碱的作用
冻干粉的作用
金毛狗脊的功效与作用
结核病防治知识讲座
枸杞子的作用
叶酸什么时间吃最好
汉字属于什么文字
什么是和田玉籽料
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com