返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音如何将某类视频设置为不感兴趣
时间:2026-04-23 06:10:47
1、打开手机里的“抖音”。
2、点击下方“首页”。
3、长按视频,点击不感兴趣即可。
4、总结如下。
抖音怎么屏蔽不想看的视频
抖音怎么设置不感兴趣的视频
怎么让抖音不要推送不想看的内容?
抖音如何设置不再推送某些内容
抖音怎么设置不感兴趣的视频
为你推荐:
含羞草怎么养
手机没信号怎么办
甜面酱怎么做
写信格式怎么写
word页眉横线怎么添加
金山毒霸怎么彻底删除
孕期怎么算
舞五笔怎么打
总是失眠怎么办
反应蛋白高怎么回事
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com